0154

259,00
р.
При обучении чтению у детей нередко возникает масса трудностей. Данное пособие предназначено для тех, кто хочет помочь детям преодолеть эти трудности и научить их читать быстрее.

Эффективное чтение представлено в игровой форме по принципу «от простого к сложному», за основу взят принцип системного подхода в подборе речевого материала и классификация слов по А. К. Марковой, которая выделяет 14 типов слоговой структуры слова по возрастающей степени сложности. Учитывать данную классификацию необходимо и при обучении чтению. Усложнение заключается в наращивании количества и использовании различных типов слогов.
В первой части пособия лексический материал подобран по 6 типам слоговой структуры слова:
1. Двухсложные слова из открытых слогов.
2. Трехсложные слова из открытых слогов.
3. Односложные слова.
4. Двухсложные слова с закрытым слогом.
5. Двухсложные слова со стечением согласных в середине слова.
6. Двухсложные слова из закрытых слогов.
Дополнительно, в рамках одного типа слогов, выделена дифференциация слов с гласными первого и второго ряда.


Использование авторской методики поможет овладеть не только техникой свободного чтения, но и создаст предпосылки для формирования грамотного письма, предупреждения распространенной ошибки на письме - пропуска одной из согласных при их стечении, замене гласных второго и первого ряда.
Упражнения сопровождаются занимательными кроссвордами, шифровками, заданиями на развитие пространственного ориентирования, внимания, которые сделают обучение интереснее и занимательнее.

Рекомендовано логопедам, воспитателям, учителям начальных классов и родителям. Тетрадь рассчитана на совместную работу взрослых и детей.

Формат страниц: А4
Количество страниц: 24

Материал предоставляется в электронном виде - ссылка на PDF файл для скачивания. Комплект будет направлен на указанную Вами электронную почту, в течении 24 часов после оплаты.